Partidos

 Final Prize money: ($ 4,240)

15/10/17 (1) H. Zeballos 1 - 2 N. Kicker (3) Ver eventos Más información

 Semi Finals Prize money: ($ 2,510)

14/10/17 (1) H. Zeballos 2 - 0 G. Melzer (4) Ver eventos Más información
14/10/17 (3) N. Kicker 2 - 0 Gastao Elias (7) Ver eventos Más información

 Quarter Finals Prize money: ($ 1,460)

13/10/17 F. Coria 1 - 2 N. Kicker (3) Ver eventos Más información
13/10/17 (4) G. Melzer 2 - 0 Joao Domingues Ver eventos Más información
13/10/17 (7) Gastao Elias 2 - 0 F. Delbonis (2) Ver eventos Más información
14/10/17 (1) H. Zeballos 2 - 0 R. Olivo (5) Ver eventos Más información

 1/16 Final Prize money: ($ 860)

11/10/17 (4) G. Melzer 2 - 0 B. Rola Ver eventos Más información
11/10/17 A. Collarini 1 - 2 Joao Domingues Ver eventos Más información
11/10/17 F. Coria 2 - 0 J. Ficovich (WC) Ver eventos Más información
11/10/17 J. Munar 0 - 2 N. Kicker (3) Ver eventos Más información
12/10/17 (7) Gastao Elias 2 - 0 F. Arguello Ver eventos Más información
13/10/17 M. Janvier 0 - 2 F. Delbonis (2) Ver eventos Más información
13/10/17 M. Linzer 0 - 2 R. Olivo (5) Ver eventos Más información
13/10/17 (1) H. Zeballos 2 - 0 M. Gonzalez Ver eventos Más información

 1/32 Final Prize money: ($ 520)

09/10/17 (AL) C. Lindell 0 - 2 J. Ficovich (WC) Ver eventos Más información
09/10/17 (WC) H. Casanova 0 - 2 J. Munar Ver eventos Más información
09/10/17 (4) G. Melzer 2 - 0 Joao Sorgi Ver eventos Más información
09/10/17 J. Kovalik 1 - 2 F. Coria Ver eventos Más información
09/10/17 Joao Domingues 2 - 0 F. Bagnis (6) Ver eventos Más información
10/10/17 Guilherme Clezar 1 - 2 M. Linzer Ver eventos Más información
10/10/17 (WC) S. Baez 0 - 2 A. Collarini Ver eventos Más información
10/10/17 F. Arguello 2 - 0 F. Mena (AL) Ver eventos Más información
10/10/17 Goncalo Oliveira 0 - 2 M. Janvier Ver eventos Más información
10/10/17 (Q) M. Vilella Martinez 0 - 2 N. Kicker (3) Ver eventos Más información
10/10/17 (Q) J. Londero 0 - 2 F. Delbonis (2) Ver eventos Más información
10/10/17 M. Gonzalez 2 - 0 Joao Souza Ver eventos Más información
10/10/17 A. Martin 0 - 2 R. Olivo (5) Ver eventos Más información
10/10/17 (Q) M. Cuevas 0 - 2 B. Rola Ver eventos Más información
10/10/17 (7) Gastao Elias 2 - 0 M. Giner (Q) Ver eventos Más información
10/10/17 (1) H. Zeballos 2 - 0 J. Paz Ver eventos Más información

 Qualifying Final

09/10/17 (2) M. Giner 2 - 1 L. Hampel (8) Ver eventos Más información
09/10/17 (3) M. Vilella Martinez 2 - 0 J. Paz (6) Ver eventos Más información
09/10/17 M. Cuevas 2 - 1 G. Olivieri Ver eventos Más información
09/10/17 (1) J. Hernandez-Fernandez 0 - 2 J. Londero (5) Ver eventos Más información

 Qualifying 2nd Round

08/10/17 (3) M. Vilella Martinez 2 - 0 Pedro Sakamoto Ver eventos Más información
08/10/17 (WC) N. Arreche 1 - 2 J. Paz (6) Ver eventos Más información
08/10/17 M. Cuevas 2 - 0 Santiago Besada (WC) Ver eventos Más información
08/10/17 (1) J. Hernandez-Fernandez 2 - 0 M. Kestelboim Ver eventos Más información
08/10/17 (2) M. Giner 2 - 1 J. Galarza Ver eventos Más información
08/10/17 M. Descotte 1 - 2 L. Hampel (8) Ver eventos Más información
08/10/17 (WC) J. Otegui 0 - 2 J. Londero (5) Ver eventos Más información
08/10/17 G. Villanueva 0 - 2 G. Olivieri Ver eventos Más información

 Qualifying 1st Round

07/10/17 (1) J. Hernandez-Fernandez 2 - 0 C. Ugo Carabelli Ver eventos Más información
07/10/17 Carlos Severino 1 - 2 M. Kestelboim Ver eventos Más información
07/10/17 (3) M. Vilella Martinez 2 - 0 F. Agamenone Ver eventos Más información
07/10/17 F. Egea RET Santiago Besada (WC) Más información
07/10/17 (WC) B. Britez 0 - 2 Pedro Sakamoto Ver eventos Más información
07/10/17 (WC) N. Arreche 2 - 1 M. Pena Lopez Ver eventos Más información
07/10/17 A. Velotti 0 - 2 J. Paz (6) Ver eventos Más información
07/10/17 (4) Daniel Da Silva 0 - 2 M. Cuevas Ver eventos Más información
07/10/17 (2) M. Giner 2 - 1 G. Lama Ver eventos Más información
07/10/17 J. Galarza 2 - 0 M. Estevez (PR) Ver eventos Más información
07/10/17 M. Descotte 2 - 0 Juan Grassi (WC) Ver eventos Más información
07/10/17 Oscar Gutierrez 1 - 2 L. Hampel (8) Ver eventos Más información
07/10/17 (WC) J. Otegui 2 - 0 T. Tirante (WC) Ver eventos Más información
07/10/17 Fernando Romboli 0 - 2 J. Londero (5) Ver eventos Más información
07/10/17 (PR) D. Souto 0 - 2 G. Villanueva Ver eventos Más información
07/10/17 G. Olivieri 2 - 1 Bruno Sant'Anna (7) Ver eventos Más información

Tours

Info

Name
Copa Topper

Category
Normal

País
Argentina
Fecha
Oct 07 - Oct 15

Draw size
16

Format
Men Single

Superficie
Clay

Prize money
$ 50,000

Campeón
$ 7,200